Александр
mr_aug

Category:

Наши

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль олимпийского турнира по стрельбе из пистолета с 25 метров.

24-летняя россиянка установила новый олимпийский рекорд и заняла первое место, в финальной перестрелке победив кореянку Ким Миджон.

Это уже пятая медаль (2-2-1) российской команды в стрельбе. Ранее Бацарашкина взяла золото в стрельбе из пистолета с 10 м, а также вместе с Артемом Черноусовым завоевала серебро в пистолетном миксте.

На соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров Бацарашкина выступала с медальоном из игры «Ведьмак».

Официальный Twitter-аккаунт популярной компьютерной игры «Ведьмак» поздравил россиянку Виталину Бацарашкину с победой в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпиаде.

«Сталь для людей, серебро для монстров, золото для Виталины Бацарашкиной! Поздравляем!»